Translate

Saturday 26 April 2014

Пирог из замороженного теста

   В нашей семье очень любят вкусную свежую выпечку. Но иногда у меня просто не хватает времени, чтобы возиться с приготовлением теста. В такие моменты моих голодающих родственников спасает замороженное тесто :) Сегодня я бы хотела рассказать вам о простом в приготовлении, но очень вкусном пироге с начинкой из клубничного варенья :)
Итак, для приготовления нам понадобиться:
2 листа замороженного теста (на ваш вкус, у меня было дрожжевое),
1-литровая банка клубничного варенья,
2 ст.л. корицы,
5-7 ст.л. крахмала,
Около 3 г сливочного масла.
Для глазури:
Примерно 10 ст.л. какао,
Примерно 10 ст.л. сметаны,
10 г сливочного масла,
3 ст.л. сахара.
Украшение:
Любая кондитерская посыпка.

1. Разморозьте тесто при комнатной температуре. Аккуратно растяните его руками до толщины в 3-4- мм. Приготовьте начинку. Для этого смешайте клубничное варенье с крахмалом и корицей. Выложите начинку на тесто так, чтобы края были пустыми. Поставьте духовку разогреваться при 180 градусах.

2. Раскатайте второй пласт теста и аккуратно накройте им первый, закручивая уголки обоих пластов между собой. Переложите ваш пирог на противень, смазанный сливочным маслом.

3. Поставьте запекаться в духовку на 15-20 минут до золотистой корочки. Для того, чтобы начинка лучше пропеклась, а пирог не успел сгореть,  можете  накрыть его фольгой.

4. Приготовьте глазурь. Для этого смешайте  какао, сметану и сахар между собой. Поставьте на плиту и добавьте сливочное масло. Мешайте глазурь, пока она не станет тёмно-коричневого цвета.

5. Достаньте из духовки готовый пирог. Проткните его несколько раз зубочисткой, чтобы глазурь смогла попасть внутрь пирога тоже. Затем полейте готовой глазурью и посыпьте украшением.


6. Дайте пирогу остыть, чтобы начинка и глазурь стала менее жидкой.

Я не стала ждать полного остывания и сфотографировала кусочек ещё тёплым, поэтому начинка ещё кое-где вытекает .
Yummy!(⺣ ◡ ⺣)♡

No comments:

Post a Comment